Viele Ergebnisse werden auf bdsmeisterschaft.de veröffentlicht und sind dort einsehbar.

Datum Ort Veranstaltungen Ausschreibung Anmeldung Ergebnisse Bildergalerie Bericht
06.01.2024
Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehrschießen Ausschreibung Ergebnisse
20.01.2024
Güstrow PSG Neujahrspokal Ausschreibung Ergebnisse
27.01.2024
Parchim Bezirksmeisterschaft West – Präzision 25m Ausschreibung
Bezirk West
Ergebnisse
17.02.2024
Parchim 2. MV Pokal Fallscheibe Flinte Ausschreibung Ergebnisse
18.02.2024
Parchim Vorbereitungskurs IPSC-Sicherheits- und Regeltest Kurzwaffe Ausschreibung
24.02.2024
Güstrow Ausbildung BDS Schießleiter Ausschreibung
24.02.2024
Güstrow Ausbildung BDS Standaufsicht Ausschreibung
02.03.2024
Güstrow SuRt IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Anmeldung
02.03.2024
Güstrow SuRt IPSC Langwaffe Ausschreibung Anmeldung
15.03.2024
Parchim Training Silhouette GK Ausschreibung
16.03.2024 und 17.03.2024
Kritzmow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 WaffG Ausschreibung Anmeldung
16.03.2024
Parchim 2. MV Pokal Silhouette GK Ausschreibung Ergebnisse
23.03.2024
Kritzmow Prüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG Anmeldung
23.03.2024
Jatznick Bezirksmeisterschaft Ost – Fallscheibe und Speed Ausschreibung
Bezirk Ost
Ergebnisse
30.03.2024
Güstrow PSG Osterpokal Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie Bericht
06.04.2024
Groß Schwiesow (bei Güstrow) Landesdelegiertenversammlung Einladung Bildergalerie Bericht
06.04.2024
Güstrow Landespokalschießen Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie Bericht
20.04.2024
Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Tag 1 Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie
27.04.2024
Hallalit Landesmeisterschaft 100m Dynamische Disziplinen Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie
04.05.2024
Güstrow Ostsee Fun Handgun 2024 – IPSC Level 1 Ausschreibung Ergebnisse
04.05.2024
Güstrow Ostsee Fun PCC 2024 – IPSC Level 1 Ausschreibung Ergebnisse
10.05.2024 bis 12.05.2024
Wolgast Ascension Weekend 2024 (Westernschießen) Ausschreibung Anmeldung
11.05.2024
Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Tag 2 Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie
11.05.2024
Dobieszczyn (Polen) Landesmeisterschaft Field Target Ausschreibung Anmeldung per Mail
25.05.2024
Güstrow Landesmeisterschaft 25m Präzision und Kombi Ausschreibung Ergebnisse
25.05.2024
Lichtenhagen Frankonia-Frühjahrspokal Ausschreibung Ergebnisse Bericht
01.06.2024
Güstrow Training Mehrdistanz Ausschreibung
MD KW
MD Büchse
Anmeldung
07.06.2024 und 08.06.2024
Güstrow Landesmeisterschaft 100m/300m Präzision & Mehrdistanz Ausschreibung Ergebnisse Bildergalerie Bericht
08.06.2024
Grimmen Landesmeisterschaft Western und 97-11 Ausschreibung Anmeldung
09.06.2024
Parchim Vorbereitungskurs IPSC-Sicherheits- und Regeltest Kurzwaffe Ausschreibung Anmeldung
14.06.2024 und 15.06.2024
Barth Landesmeisterschaft 50m Präzision
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
21.06.2024
Güstrow SuRt IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Anmeldung
21.06.2024
Güstrow Landesmeisterschaft M-V PCC 2024 – IPSC Level 1
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
21.06.2024
Güstrow SuRt IPSC Langwaffe Ausschreibung Anmeldung
22.06.2024
Güstrow Landesmeisterschaft M-V Handgun 2024 – IPSC Level 2
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
29.06.2024
Hallalit 10. BDS Fallscheibenschießen
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
29.06.2024
Dargun VM „SV Dargun“ – Vorderlader Ausschreibung
06.07.2024
Barth Landesmeisterschaft 50m Dynamische Disziplinen
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
08.07.2024
Meldeschluss DM Standardprogramm
13.07.2024
Grimmen Landesmeisterschaft Wurfscheibe
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
13.07.2024
Stralsund Bezirksmeisterschaft Nord – Speed
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung
Bezirk Nord
Anmeldung
13.07.2024
Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal Ausschreibung Anmeldung (Telefon)
20.07.2024
Güstrow PSG Sommerpokal
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
26.07.2024 und 27.07.2024
Güstrow Landesmeisterschaft Steel Challenge
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Freitag
Ausschreibung Samstag
Anmeldung Freitag
Anmeldung Samstag
03.08.2024
Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun Fertigkeit
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung
FAQ
Anmeldung
10.08.2024
Güstrow PSG Nordlandcup
Anmeldung geöffnet
Anmeldung
17.08.2024
Kritzmow 19. Kritzmower Sniper Tag Ausschreibung Anmeldung per Mail
23.08.2024 bis 01.09.2024
Philippsburg DM Standardprogramm 2024
31.08.2024
Dargun VM „SV Dargun“ – Unterhebel-Repetierer Ausschreibung
07.09.2024
Güstrow SuRt IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Anmeldung
07.09.2024
Güstrow SuRt IPSC Langwaffe Ausschreibung Anmeldung
07.09.2024
Güstrow Beginner Match M-V Handgun 2024 – IPSC Level 1 Ausschreibung Anmeldung
07.09.2024
Güstrow Beginner Match M-V PCC 2024 – IPSC Level 1 Ausschreibung Anmeldung
14.09.2024
Jatznick Bezirksmeisterschaft Ost – Präzision 25m
Bezirk Ost
Anmeldung
14.09.2024 und 15.09.2024
Kritzmow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 WaffG Ausschreibung Anmeldung
14.09.2024
Tarnow Bezirksmeisterschaft Mitte – Präzision 25m
Bezirk Mitte
Anmeldung
21.09.2024
Kritzmow Prüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG Anmeldung
21.09.2024
Güstrow PSG Speedpokal Anmeldung
28.09.2024
Güstrow Landesmeisterschaft Vorderlader Anmeldung
28.09.2024
Parchim Crowned Bull Head Match Handgun | BM West IPSC Level 1
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
29.09.2024
Parchim Crowned Bull Head Match PCC | BM West IPSC Level 1
Anmeldung geöffnet
Ausschreibung Anmeldung
05.10.2024
Heiddorf Landesmeisterschaft Speed Steel / Shoot Off Anmeldung
05.10.2024
Heiddorf BDS – Preisschießen
11.10.2024
Kassel Gesamtvorstandssitzung Bund
12.10.2024
Güstrow PSG Herbstpokal Anmeldung
18.10.2024 und 19.10.2024
Parchim Landesmeisterschaft Silhouette KK Anmeldung
25.10.2024
Güstrow Vorstandssitzung BDS M-V
15.11.2024 und 16.11.2024
Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK Anmeldung
30.11.2024
Kassel Bundesdelegiertenversammlung
14.12.2024
Güstrow PSG Weihnachtsschießen Anmeldung

Die verlinkten Webseiten unterliegen der Haftung des jeweiligen Betreibers. Links zu Orten führen zu Google Maps.
Änderungen vorbehalten.