DatumOrtVeranstaltungenAusschreibungAnmeldungErgebnisseFotosBericht
07.01.2023LichtenhagenRostocker DienstgewehrschießenAusschreibung
21.01.2023GüstrowPSG NeujahrspokalAusschreibungErgebnisseBildergalerieBericht
18.02.2023Parchim1. MV Pokal Fallscheibe FlinteAusschreibungErgebnisse
25.02.2023GüstrowAusbildung BDS SchießleiterAusschreibung
25.02.2023GüstrowAusbildung BDS StandaufsichtAusschreibung
25.02.2023Wolgast30. Winter RangeAusschreibung
04.03.2023GüstrowSuRt IPSC KurzwaffeAusschreibung
04.03.2023GüstrowSuRt IPSC LangwaffeAusschreibung
18. und 19.03.2023KritzmowAusbildung Waffensachkunde nach §7 WaffGAusschreibungausgebucht
18.03.2023Parchim1. MV Pokal Silhouette GKAusschreibungAnmeldungBericht
25.03.2023KritzmowPrüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG
01.04.2023ParchimBezirksmeisterschaft West
25m Präzision
AusschreibungAnmeldungBericht
08.04.2023GüstrowPSG OsterpokalAusschreibungAnmeldungErgebnisseBildergalerieBericht
15.04.2023NeubrandenburgLandespokalschießenAusschreibungAnmeldungBildergalerieBericht
15.04.2023NeubrandenburgLandesdelegiertenversammlungEinladungAnmeldungBildergalerie
22.04.2023GüstrowLandesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Tag 1AusschreibungAnmeldung
29.04.2023HallalitLandesmeisterschaft 100m Dynamische DisziplinenAusschreibungAnmeldungBildergalerie
06.05.2023GüstrowLandesmeisterschaft 25m Präzision und KombiAusschreibungAnmeldungBildergalerie
06.05.2023Dobieszczyn / PolenLandesmeisterschaft Field TargetAusschreibungAnmeldungErgebnisse
13.05.2023GüstrowOstsee Fun 2023
IPSC Handgun Level 1
Anmeldung
20.05.2023GüstrowLandesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Tag 2AusschreibungAnmeldungBildergalerie
27.05.2023GüstrowTraining MehrdistanzAusschreibung
MD KW
MD Büchse
AnmeldungBildergalerie
02.06. und
03.06.2023
03.06.2023
GüstrowLandesmeisterschaft 100m / 300m Präzision;
Mehrdistanz
Ausschreibung

Ausschreibung
AnmeldungBildergalerie
16. und 17.06.2023LudwigslustLandesmeisterschaft 50m PräzisionAusschreibungAnmeldungBildergalerie
17.06.2023Lüssow bei StralsundSommerpokal SpeedsteelAusschreibung
23.06.2023GüstrowSuRt IPSC KurzwaffeAusschreibungausgebucht
23.06.2023GüstrowLandesmeisterschaft IPSC PCC
Level 1
Anmeldung
24.06.2023GüstrowLandesmeisterschaft IPSC Handgun Level 2Anmeldung
01.07.2023GrevesmühlenLandesmeisterschaft Trap und SkeetAusschreibungAnmeldung
07. bis 09.07.2023GrimmenLandesmeisterschaft Western und 97-11AusschreibungAnmeldung
08.07.2023LudwigslustLandesmeisterschaft 50m Dynamische DisziplinenAusschreibungAnmeldungBildergalerie
10.07.2023Meldeschluss DM Standardprogramm
15.07.2023TorgelowVolkmar Rollinger GedenkpokalAusschreibungAnmeldung
15.07.2023GrevesmühlenLandesmeisterschaft Parcoursabgesagt
22.07.2023GüstrowPSG SommerpokalAusschreibungAnmeldung
22.07.2023BarthScharfschützenpokal KKAusschreibungAnmeldung per MailErgebnisseBildergalerie
28. und 29.07.2023GüstrowLandesmeisterschaft Steel ChallengeAnmeldung Freitag
Anmeldung Samstag
29.07.2023WolgastSummer RangeAusschreibung
05.08.2023StralsundLandesmeisterschaft 3Gun FertigkeitAusschreibung
FAQ
Anmeldung
12.08.2023GüstrowPSG 25. NordlandcupAusschreibungAnmeldung
25.08. bis 03.09.2023PhilippsburgDM Standardprogramm 2023Ausschreibung
Limitliste
Standplan
09.09.2023GüstrowSuRt IPSC KurzwaffeAusschreibungausgebucht
09.09.2023GüstrowSuRT IPSC LangwaffeAusschreibungAnmeldung
09.09.2023GüstrowIPSC Beginner Match PCC M-V Level 1Anmeldung
09.09.2023GüstrowIPSC Beginner Match Handgun M-V Level 1Anmeldung
09.09.2023Kritzmow18. Kritzmower Sniper TagAusschreibungAnmeldung per MailErgebnisseBildergalerieBericht
09. und 10.09.2023GüstrowIPSC RO-Schulung Level I
(Veranstalter BDS)
Ausschreibungausgebucht
16.09.2023JatznickBezirksmeisterschaft Ost
25m Präzision
Ausschreibung
Bezirk Ost
Anmeldung
16. und 17.09.2023KritzmowAusbildung Waffensachkunde nach §7 WaffGAusschreibungausgebucht
23.09.2023KritzmowPrüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG
23.09.2023GüstrowPSG SpeedpokalAusschreibungAnmeldungErgebnisseBildergalerie
30.09.2023GüstrowLandesmeisterschaft VorderladerAusschreibungAnmeldungBildergalerie
30.09.2023GüstrowEimerschießenBericht
07.10.2023KasselBDS Gesamtvorstandssitzung
07.10.2023LudwigslustBDS – PreisschießenAusschreibung
07.10.2023LudwigslustLandesmeisterschaft Speed Steel / Shoot OffAusschreibungAnmeldungErgebnisse
13.10.2023GüstrowLandesvorstandssitzung
14.10.2023GüstrowPSG HerbstpokalAusschreibungAnmeldungErgebnisseBildergalerie
15.10.2023ParchimTraining Silhouette KKAnmeldung
17.10.2023ParchimTraining Silhouette KKAnmeldung
20. und 21.10.2023ParchimLandesmeisterschaft Silhouette KKAusschreibungAnmeldungBildergalerie
04.11.2023KasselBundesdelegiertenversammlung
12.11.2023ParchimTraining Silhouette GKAnmeldung
14.11.2023ParchimTraining Silhouette GKAnmeldung
17. und 18.11.2023ParchimLandesmeisterschaft Silhouette GKAusschreibungAnmeldungBildergalerie
25.11.2023ParchimBezirksmeisterschaft West
Fallscheibe Kurzwaffe und Büchse
Ausschreibung
Bezirk West
Anmeldung
02.12.2023StralsundHerbstpokal GKAusschreibungErgebnisse
03.12.2023StralsundHerbstpokal KKAusschreibung
Ergebnisse
09.12.2023GüstrowPSG WeihnachtsschießenAusschreibungAnmeldungErgebnisse
Die verlinkten Webseiten unterliegen der Haftung des jeweiligen Betreibers. Änderungen vorbehalten.

Stand: 21.12.2023