Veranstaltungen 2021
BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2021
Registrierung Login Kurzanleitung
Fotos der Veranstaltungen finden Sie in der Bildergalerie
Datum | Ort | Veranstaltung | Ergebnisse | Bericht |
---|---|---|---|---|
xx.xx.2021* | Güstrow | Schießleiterlehrgang Ausbildung Standaufsicht | ||
xx.xx.2021* | Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m | |||
xx.xx.2021* | Landesmeisterschaft Langwaffe 50m | |||
xx.xx.2021* | Güstrow | Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen | ||
xx.xx.2021* | Güstrow | Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW (25m) | ||
02.05.2021* | Dobieszczyn / Polen | Landesmeisterschaft Field Target | ||
07 + 08.05.2021* | Halalit | Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m | ||
xx.xx.2021** | Borris / Dänemark | Landesmeisterschaft Long Range | ||
15.05.2021* | Güstrow | Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW | ||
28. + 29.05.2021* | Güstrow | Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m | ||
29.05.2021* | Güstrow | Landesmeisterschaft Mehrdistanz | ||
05.06.2021 | Hallalit | 8. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal | ||
12.06.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m | ||
19.06.2021 | Güstrow | Sommerpokal | ||
26.06.2021 | Güstrow | LM IPSC KW | Overall Stages | |
03.07.2021 | Grevesmühlen | Landesmeisterschaft Trap und Skeet | Ergebnisse | |
09. – 11.07.2021 | Grimmen | Landesmeisterschaft Western und 97-11 | ||
10.07.2021 | Torgelow | Volkmar Rollinger Gedenkpokal | ||
17.07.2021 | Grevesmühlen | Landesmeisterschaft Parcours | Ergebnisse | |
23. + 24.07.2021 | Güstrow | Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig BDS Landesmeisterschaft) | ||
31.07.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m | ||
13.08.2021 | Fresendorf | Pokalwettkampf Pistole 08 | Ergebnisse | |
14.08.2021 | Güstrow | 23. Nordlandcup | ||
20. – 22.08.2021 | Wolgast | Summer Range 2021 | Ergebnisse | |
21.08.2021 | Stralsund | Landesmeisterschaft 3Gun | ||
27.08.2021 | Fresendorf | Pokalwettkampf Gewehr 98 | ||
27.08 – 05.09.2021 | Philippsburg | Bundespokalschießen 2021 | ||
28.08.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Fallscheibe und Speed | ||
03. + 04.09.2021 | Güstrow | Baltic Steel Challenge | ||
11.09.2021 | Kritzmow | 16. Sniper Tag | Ergebnisse… | Bericht… |
12.09.2021 | Wolgast | Landesdelegiertenversammlung | ||
18.09.2021 | Güstrow | PSG Speedpokal | ||
25.09.2021 | Güstrow | Offene Landesmeisterschaft Vorderlader | Ergebnisse | |
25.09.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m | ||
02.10.2021 | Ludwigslust | Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel) | Ergebnisse | |
02.10.2021 | Ludwigsust | 3-Gun Fertigkeit | Ergebnisse | |
09.10.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Mehrdistanz | ||
09.10.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Fallscheibe Flinte | ||
09.10.2021 | Güstrow | Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m | ||
16.10.2021 | Güstrow | PSG Herbstpokal | ||
22. + 23.10.2021 | Parchim | Landesmeisterschaft Silhouette GK | ||
30.10.2021 | Dobieszczyn (Polen) | Offene Landesmeisterschaft Field Target | Ergebnisse | |
05.11.2021 | Ludwigslust | Eulen-Pokal | ||
12. + 13.11.2021 | Landesmeisterschaft Silhouette KK | |||
13.11.2021 | Kassel | Bundesdelegiertenversammlung | ||
27. + 28.11.2021 | Kritzmow | Sachkundeausbildung | ||
27. + 28.11.2021 | Lüssow bei Stralsund | Herbstpokal | ||
03.12.2021 | Güstrow | BDS Vorstandssitzung | ||
04.12.2021 | Güstrow | Qualifizierung Standaufsichten | ||
11.12.2021 | Kritzmow | Prüfung Sachkunde | ||
11.12.2021 | Rostock / Lichtenhagen | Pokalwettkampf „Historische Langwaffen“ | ||
11.12.2021 | Güstrow | PSG Weihnachtsschießen | ||
31.12.2021 | Meldeschluss Direktmeldungen DM Standardprogramm 2022 |