BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2021

Registrierung     Login     Kurzanleitung

Terminplan für das BDS Sportjahr 2021! 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
31.12.2020   Meldeschluss Direkmeldungen DM Standardprogramm          
06.02.2021 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Abgesagt        
xx.xx.2021** Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m          
19. + 20.02.2021* Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m      
10.04.2021 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen      
17.04.2021 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW (25m)      
02.05.2021 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target        
07 + 08.05.2021 Halalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m          
xx.xx.2021** Borris / Dänemark Landesmeisterschaft Long Range          
15.05.2021 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW          
28. + 29.05.2021 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m      
29.05.2021 Güstrow Landesmeisterschaft Mehrdistanz      
05.06.2021 Hallalit 8. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal          
12.06.2021 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m      
26.06.2021 Güstrow LM IPSC KW    
03.07.2021 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Trap und Skeet    
09. - 11.07.2021 Grimmen Landesmeisterschaft Western und 97-11          
12.07.2021   Meldeschluss Ergebnise LM Standardprogramm für DM          
17.07.2021 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours    
23. + 24.07.2021 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig BDS Landesmeisterschaft)      
21.08.2021 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun          
28.08 - 05.09.2021 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm        
11.09.2021 Kritzmow 16. Sniper Tag Ausschreibung Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      
25.09.2021 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader        
02.10.2021 Ludwigslust Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel)      
22. + 23.10.2021 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK  
12. + 13.11.2021   Landesmeisterschaft Silhouette KK      
20.11.2021 Kassel Bundesdelegiertenversammlung        

 * Plantermine; Eine Bestätigung steht noch aus.
** Termin muss noch festgelegt werden

Die Termine für 2021 als Download: Hier klicken... 

Stand: 03.02.2021

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.