Förderverein BDS

     

BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2019

Registrierung     Login     Kurzanleitung

 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
31.12.2018   Meldeschluss Direkmeldungen DM Standardprogramm          
01.12.2018-23.03.2019 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Hier klicken...        
05.01.2019 Rostock / Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehrschießen Ausschreibung...   Ergebnisse...    
11.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Training Mehrdistanz Kurzwaffe Information...        
12.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Ausschreibung...   bdsmeisterschaft    
19.01.2019 Güstrow Neujahrspokal     PSG Güstrow    
26.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Ausschreibung   bdsmeisterschaft    
16.02.2019 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter...
Standaufsicht...
       
22. + 23.02.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m Ausschreibung...   bdsmeisterschaft Hier klicken...  
02.03.2019   SuRT IPSC KW BDS MV        
06.04.2019 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen Ausschreibung...   bdsmeisterschaft Hier klicken...  
13.04.2019 Hallalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m Ausschreibung...     Hier klicken...  
13.04.2019 Rostock / Lichtenhagen 15. Frühjahrspokal Ausschreibung...   Ergebnisse... Hier klicken...  
20.04.2019 Güstrow Osterpokal Ausschreibung...   PSG Güstrow    
04.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier kiicken...  
05.05.2019 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target        
17. + 18.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier klicken...  
25.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier klicken...  
01.06.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe, Speed und Mehrdistanz Flinte / Büchse Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier klicken...  
01.06.2019 Wolgast Westernschießen
"Ascension Weekend"
Ausschreibung...
       
15.06.2019 Hallalit 6. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal Ausschreibung... Jugendpokal...  Gesamt... Hier klicken...  
15.06.2019 Lüssow bei Stralsund Sommerpokal Speed Steel Ausschreibung...        
22.06.2019 Güstrow Sommerpokal Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de    
29.06.2019 Güstrow LM IPSC KW Ausschreibung...  Overall...
Stages...
   
01.07.2019   Meldeschluss Ergebnisse LM Standardprogramm          
06.07.2019 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours Ausschreibung... Ergebnisse...    
06.07.2019 Grimmen 22. Baltic Sea Jamboree (Landesmeisterschaft Western und 97-11) Ausschreibung...      
13.07.2019 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal Ausschreibung...     Hier klicken...   
13.07.2019 Lüssow bei Stralsund Speed-Pokal          
14.07.2019 Lüssow bei Stralsund Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter...
Standaufsicht....
       
20.07.2019 Grevesmühlen  Landesmeisterschaft Trap, Skeet Ausschreibung... Hier klicken...
   
20.07.2019 Rostock / Lichtenhagen 24. Dragunow Pokal Ausschreibung...        
26. + 27.07.2019 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig Landes-meisterschaft) Ausschreibung...
www.steelmatch.de
   
03.08.2019 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun Ausschreibung... Hier klicken...
   
10.08.2019 Güstrow 21. Nordlandcup Ausschreibung...   Hier klicken...    
13.08.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf Pistole 08 Ausschreibung...   Hier klicken...
   
24.08.2019 Wolgast Summer Range 2019 Ausschreibung... Ergebnisse...    
27.08.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf 98 K Ausschreibung...   Ergebnisse...     
30.08 - 01.09.2019 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
05. - 08.09.2019 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
14.09.2019 Kritzmow 14. Snipertag Hier klicken...   Ergebnisse... Hier klicken... Hier klicken...
15.09.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Revolverpokal Ausschreibung...   Ergebnisse...    
21.09.2019 Güstrow Speedpokal        
28.09.2019 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader Ausschreibung... Kurzwaffe...
Langwaffe...
   
05.10.2019 Ludwigslust Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel) Ausschreibung..
       
05.10.2019 Ludwigslust Flintenpokal Ausschreibung...   Ergebnisse...    
06.10.2019 Rostock / Gehlsdorf 11. offener Flintenpokal Ausschreibung...   Ergebnisse...    
08.10.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf Selbstladegewehre Ausschreibung...   Ergebnisse...    
12.10.2019 Güstrow Herbstpokal          
25. + 26.10.2019 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de  Hier klicken...  
03.11.2019 Rostock / Gehlsdorf Gothaer Wanderpokal     Ergebnisse...    
05.11.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf 2113 Ausschreibung...   Ergebnisse...    
09.11.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Silhouette KK Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier klicken...  
09.11.2019 Rostock / Lichtenhagen Pokalwettkampf historische Scharfschützengewehre Ausschreibung...   Ergebnisse...    
16.11.2019- 21.03.2020 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Infoschreiben...        
23.11.2019 Rostock / Lichtenhagen Pokalwettkampf historische Waffen Ausschreibung...   Ergebnisse...    
30.11.2019 Lüssow bei Stralsund Herbstpokal Steel Challenge Ausschreibung...        
01.12.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Adventspokal Ausschreibung...   Ergebnisse...     
07.12.2019 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

Die vorläufige Terminliste 2019 zum Download: Hier klicken...

Stand: 05.12.2019

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.